Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Примите самые искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником!
Торговля по праву считается одной из самых развитых отраслей экономики Курской области. Она дала работу 104 тысячам курян, что составляет пятую часть занятых региона. У нас один из лучших показателей по обеспеченности торговыми площадями в Центральном федеральном округе - около 1100 кв. м. на тысячу человек. Это говорит об инвестиционной привлекательности нашей области и хороших условиях для развития предпринимательства на её территории.

В этом году отрасль пережила непростой период. Из-за пандемии коронавируса приостанавливалась деятельность объектов розничной торговли, реализующих промышленные товары, торговых центров и ярмарок. Но вы с достоинством преодолели все испытания: не допустили перебоев с наличием на полках магазинов продуктов питания и товаров первой необходимости, в короткие сроки организовали интернет-продажу с доставкой на дом, что в период самоизоляции граждан было крайне необходимо.
Дорогие друзья! Искренне благодарю вас за помощь и выдержку в это непростое время. Сейчас Правительством РФ и администрацией Курской области реализуются меры поддержки пострадавших от коронавирусных ограничений организаций и индивидуальных предпринимателей. Субсидии, беспроцентные кредиты на выплату заработной платы, отсрочки по уплате арендных платежей, налогов и страховых взносов должны помочь предприятиям торговли в дальнейшем наверстать темпы развития.
От всей души желаю вам финансового успеха, стабильности и благополучия! Здоровья вам, вашим родным и близким!
Губернатор Курской области Роман Старовойт.

Уважаемые работники торговли и ветераны отрасли!
Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём работника торговли!
Жизнь каждого человека неразрывно связана со сферой торговли и бытового обслуживания. Ведь от профессионализма, компетентности, ответственности работников отраслей зависит очень многое: настроение, здоровье, благополучие людей. Улыбки и доброе участие продавца или кассира – залог удовлетворённости покупателя. Сегодня отрасль уверенно развивается. Открываются современные магазины, покупателям предлагается большой ассортимент товаров и услуг.
Развитая сфера торгового обслуживания населения свидетельствует об экономическом и социальном благополучии общества. Она занимает ведущее место не только в структуре предпринимательства, но и в целом в экономике Солнцевского района.
По состоянию на 1 июля текущего года на территории Солнцевского района зарегистрировано 293 индивидуальных предпринимателя. Осуществляют свою деятельность по основному виду экономической деятельности в сфере торговли и оказания услуг 104индивидуальных предпринимателя. На территории района 110 предприятий розничной торговли, 5 предприятий общественного питания, 9 предприятий по оказанию различных услуг.
Хочется поблагодарить ветеранов отрасли, которые отдали многие годы своей работе, а сейчас являются опытными наставниками. Примите слова благодарности за добросовестный труд и преданность своему делу.
Пусть ваш созидательный труд на благо людей приносит вам радость, моральное удовлетворение и финансовую стабильность!
Желаем всем работникам торговли крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне, благополучия в семьях!
Глава Солнцевского района Г.Д. Енютин.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации