Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Дорогие работники и ветераны почтовой связи!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём российской почты!


Несмотря на популярность электронной почты, ежегодно через ваши руки проходят миллионы писем и посылок. А в небольших населенных пунктах почта по-прежнему остается практически единственной связующей нитью и источником коммуникации между людьми.
Сегодня УФПС Курской области – это 13 почтамтов, 3,5 тысячи сотрудников, из них более 1,6 тысяч – почтальоны. Отделения Почты есть в каждом населенном пункте региона, что дает возможность жителям даже самых отдаленных уголков области воспользоваться современными почтовыми и финансовыми услугами. А их сегодня более 120 видов.
Много лет подряд коллектив курской почты является лидером в стране по плотности подписки. На тысячу жителей в нашем регионе оформляется более 300 экземпляров печатных изданий, это значит, что практически в каждую семью почтальоны регулярно доставляют свежую прессу.
Дорогие друзья! Успехи отрасли во многом обеспечены вашим ежедневным добросовестным трудом. Отдельная благодарность вам за работу в последние несколько месяцев. В период сложной эпидобстановки вы продолжили доставлять пенсии, социальные выплаты и необходимые продукты курянам пожилого возраста, что позволило им оставаться дома в безопасности.
В этот праздничный день желаю вам здоровья, благополучия, успехов в трудовой деятельности, реализации новых проектов и идей. Пусть вам всегда сопутствует удача и никогда не покидает вас уверенность в завтрашнем дне!
Губернатор Курской области Роман Старовойт.

-----------------------

Уважаемые работники и ветераны почтовой связи Солнцевского района!
Поздравляю вас с профессиональным праздником –
Днем российской почты!
В настоящее время, несмотря на бурное развитие информационных технологий, почтовая связь остается самым доступным средством общения. Она выполняет не только основную историческую обязанность – доставку почты, но и предоставляет для населения широкий спектр услуг: прием всех видов почтовых отправлений, оформление подписки на средства массовой информации, погашение кредитов, оплата налогов и коммунальных услуг, выплата пенсий и социальных пособий.
В почтовой отрасли Солнцевского района трудятся замечательные люди, душой и сердцем преданные своей ответственной профессии, которые обеспечивают население всеми видами почтовых услуг, в том числе и самых современных.
В этот день примите слова искренней благодарности за ваш нелегкий и такой необходимый людям труд, за профессионализм, терпение и верность избранному делу. Желаю вам профессиональных и личных успехов, крепкого вам здоровья, счастья и праздничного настроения! Пусть новости, которые вы приносите людям, всегда будут только хорошими!
Г.ЕНЮТИН, глава Солнцевского района.

------------------------

Уважаемые коллеги, ветераны почтовой связи!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской почты!
Этот праздник напоминает всем жителям нашей страны о важной роли почтовой связи в жизни общества, о том, что несмотря на развитие цифровых технологий, Почта является нужной, в небольших населенных пунктах она остается практически единственной связующей нитью и источником коммуникаций между людьми.
УФПС Курской области, как неотъемлемая часть АО «Почты России», является успешным, востребованным, прибыльным предприятием. Таким его делаете вы – своим каждодневным трудом, старанием, вниманием к клиентам. Спасибо каждому за отличную работу!
Уверен, высокая оценка, данная нашей работе министром цифрового развития, связи массовых коммуникаций РФ в прошлом году, вполне заслужена!
Этот год стал для всех нас непростым – в период пандемии коронавируса мы не только продолжили работу в привычном режиме, выполнили все свои обязательства перед клиентами, но и во многом стали для остальных примером по соблюдению правил гигиены, заботы о своем здоровье и здоровье окружающих.
Впервые мы отмечаем наш праздник без торжественного собрания коллектива. Надеюсь, что в октябре, перед Всемирным днем почты, эпидемиологическая обстановка позволит нам собраться вместе, тогда мы устроим праздник для наших лучших сотрудников. В это же время мы отметим 60-летие Курского почтамта.
Сегодня Почта России стремительно меняется к лучшему: многие услуги переводятся в удобный цифровой формат, ремонтируются отделения, сокращаются сроки доставки корреспонденции. Современная Почта привлекает все больше молодых людей, в последние годы и коллектив УФПС Курской области значительно пополнился молодыми специалистами, которые ценят стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
Все эти и многие другие новшества претворяете в жизнь именно вы: почтальоны, операторы, начальники отделений и почтамтов, сортировщики, водители. Какими бы высокими ни были технологии, главной ценностью почты России были и остаются люди – работающие почтовики, и конечно, наши уважаемые ветераны.
Желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия, любви, мира и добра! С праздником, с Днем российской почты!
В.Вырожемский, директор УФПС Курской области.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации