Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В преддверии Дня семьи, любви и верности в нашем регионе подвели итоги областного конкурса «Семья соловьиного края - 2020». В этом году в нем приняли участие 40 семей, 10 из них стали победителями. Награды им на торжественном мероприятии в усадьбе А. Фета вручил заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.


«Я желаю вам здоровья, достатка, взаимопонимания, душевного тепла, любви, как можно чаще слышать в домах детский смех, испытывать чувство гордости за свою семью», - сказал Андрей Викторович и поздравил всех с наступающим праздником.
Победителями в номинации «Молодая семья» стали супруги Олег и Варвара Афонины из Щигровского района и Евгений и Марина Шамардины из Курска.
В номинации «Семейное творчество» лучшими были Александр и Ольга Валивахины из Курска, в номинации «Лучшее семейное сельское подворье» - Максим и Елена Калмыковы из Поныровского района.
Супруги Александр и Татьяна Кирюпины из Хомутовского района и Геннадий и Татьяна Федоровы из Солнцевского победили в номинации «Милосердие». Роман и Елена Куриленко из Конышевского района стали лидерами в номинации «Многодетная семья»; в этой же номинации победила и пара Дмитрий и Эльвира Тереховы из Курска, они получат свою награду позднее.
Лучшими в номинации «Спортивные семьи» были Сергей и Ирина Самофаловы из Поныровского района, Александр и Наталья Чугуновы из Курска.
Знаком общественного признания «За любовь и верность» заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий наградил две семьи из Золотухинского района - Александра и Галину Бондаревых, которые вместе уже 50 лет; Владимира и Марину Бобовниковых, которые в этом году отметят 30-летие совместной жизни.
В завершение торжественного мероприятия для гостей была подготовлена насыщенная программа: концерт, экскурсия по усадьбе А. Фета, творческие мастер-классы для детей.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации