Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Большинство писем, которые приходят на адрес Солнцевской районной газеты,  наполнены душевным теплом и словами благодарности. Милосердие, отзывчивость, сострадание и участие -эти замечательные качества проявляют многие жители Солнцевского района. Хорошее в наших сердцах по-прежнему живет и никакие сложности времени и непредвиденные ситуации этого не изменят. Вот очередное письмо, написанное на школьном тетрадном листе.

-Здравствуй, дорогая редакция! Меня зовут Валентина Афанасьевна Пшеничных. Мне 81 год. Живу в селе Орлянка. За плечами у меня нелегкая трудовая жизнь. Отца своего не знала. Так как мне был всего один год, когда его призвали на фронт. Домой он не вернулся, погиб в боях, защищая нашу страну от врага. Единственная память от отца это фотография 1939 года, где он сфотографирован вместе со своими друзьями.
Довольно рано, закончив всего 7 классов, в подростковом возрасте- 15 лет я пошла трудиться. Работала и на молочно товарной ферме - дояркой, а также в бригаде звероводов по выращиванию норок в Зверосовхозе. За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства комитет ВДНХ отметил мой труд бронзовой медалью. В настоящее время нахожусь на заслуженном отдыхе. Живу одна, так как дочь проживает в Сургуте и ей вместе с внуком очень сложно по причине эпидемии коронавируса приехать ко мне. Мне же в силу возраста и болезней стало сложно справляться с заботами по дому и хозяйству. Но, как говорят, мир не без добрых людей. Когда мне необходима помощь рядом оказывается мой сосед Александр Николаевич Чуйков. Всегда привезет необходимое лекарство, окажет помощь, в частности вызовет медицинского работника, когда у меня поднимается высокое давление. Благодаря Александру Николаевичу обеспечена я и необходимыми продуктами питания. Если необходимо, сосед помогает с коммунальными платежами и многими другими вопросами. В частности сделал ограждение около жилого дома.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации