Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Одним из основных факторов, вызывающих ухудшение обстановки с аварийностью, является значительное число ДТП и грубых административных правонарушений с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.

В период с 09 июня 2020 года по 15 июня 2020 года на территории Солнцевского района прошли профилактические мероприятия по выявлению водителей, управляющих автотранспортом в состоянии опьянения. Сотрудниками ОГИБДД по Солнцевскому району в указанный период было задержано 3 водителя в состоянии алкогольного опьянения, данные водители были привлечены к ответственности по ст.12.8ч3 КоАП РФ, все материалы направлены в Мировой суд для принятие законного решения, согласно действующего законодательства РФ.
ОГИБДД напоминает, уважаемые водители и гости Солнцевского района, строго соблюдайте ПДД не садитесь за руль в состоянии опьянения, помните, что жизнь Ваших близких людей и Ваша зависит от ВАС.
Ю. Паньшин, начальник ОГИБДД Отд МВД России
по Солнцевскому району, майор полиции.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации