Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Отделение Пенсионного фонда произвело выплаты за апрель и май семьям, взявшим под опеку детей и пожилых людей на период пандемии.
Отделение ПФР по Курской области 9 июня произвело специальную выплату в соответствии с Постановлением Правительства России от 30 мая 2020 года №797. Ежемесячная выплата в размере 12130 рублей положена волонтерам, сотрудникам социально ориентированных некоммерческих организаций, соцработникам, гражданам РФ, которые во время пандемии приняли на временное проживание, в том числе под временную опеку, инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из организаций социального обслуживания, организаций для детей, оставшихся без попечения родителей.
Реестр граждан сформирован и утверждён на региональном уровне в соответствии с постановлением Губернатора от 08.06.2020 г. №159-пг.
В нашем регионе в реестр за апрель-май 2020 года вошли 14 человек.
Отделением Пенсионного фонда России по Курской области указанные выплаты перечислены в общей сумме 327,5 тыс. рублей.
Е. Кузьмина, руководитель КС.
 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации