Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Уважаемые жители Курской области!
Сердечно поздравляю вас с главным государственным праздником страны – Днём России!
Ровно 30 лет назад была принята Декларация о государственном суверенитете России. С этого документа начался новый этап отечественной истории. Ежедневно каждый из нас вписывает её новые страницы своим созидательным и добросовестным трудом.
Отмечая День России, мы можем ощутить, что сделано нашими руками вчера и что должно быть сделано завтра для своей семьи, для своего региона, города или поселка. Не случайно этот праздник объединяет всех, кто любит нашу страну, гордится ее прошлым, ставит цели и умеет их достигать.
Дорогие земляки! Искренне благодарю вас за профессионализм и высочайшую самоотдачу в работе, за ваше неравнодушие и гражданскую ответственность, за искреннюю любовь к родному краю и заботу о будущем малой Родины.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира и добра, успехов во всех ваших начинаниях, счастья и благополучия!
Губернатор Курской области Роман Старовойт.

Уважаемые жители Солнцевского района!
Примите искренние поздравления с главным государственным праздником – Днем России!
Этот праздник олицетворяет неразрывную связь многовековых традиций российской государственности, патриотизма и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. Главным богатством России были и остаются люди – граждане страны. От каждого из нас, от нашего труда, инициативы и гражданской ответственности зависит настоящее и будущее страны, судьба   Солнцевского района. Только общими усилиями, при общественном согласии и социальном партнерстве мы добьемся высоких результатов.
В нашей стране проявляется реальная забота о том, чтобы  каждый житель имел возможность благополучно жить, работать, учиться, воспитывать детей, содержать семью, помогать родителям, быть уверенным в завтрашнем дне.
 Благодарю всех, кто своим повседневным добросовестным трудом, профессиональными достижениями, спортивными и творческими победами способствует развитию Солнцевского района, активно участвует в его общественной жизни. 
Дорогие земляки, я искренне горжусь тем, что мы с вами являемся гражданами такой великой державы.
От всей души желаю вам и вашим близким прекрасного настроения, благополучия и новых свершений на благо Отечества! Пусть всегда будет в нашей стране мир, согласие и единство!
Глава Солнцевского района, Г.Д. ЕНЮТИН.

Уважаемые жители Солнцевского района!
Поздравляю вас с Днем России!
Этот праздник является одним из ярчайших символов суверенитета нашей страны, ее богатой истории, многонациональной культуры, неразрывной связи всех поколений россиян, внесших свой вклад в строительство, укрепление и защиту Российского государства.
Наряду с другими значимыми государственными праздниками, День России дает нам почувствовать неразрывность исторического пути нашей страны, величие ее героического прошлого и значимость нынешних достижений, ее единство и неделимость.
Нелёгкий путь достался нашему Отечеству, не раз приходилось с оружием в руках отстаивать свободу своей страны, а затем возрождать и восстанавливать разрушенное. Оптимизм, трудолюбие, несгибаемая воля, неравнодушие,присущие национальному характеру россиян, всегда позволяют нашей стране двигаться вперёд.
Сегодня от каждого из нас, от нашего труда, инициативы, патриотизма зависит настоящее и будущее России. Только нашими общими усилиями, при общественном согласии и социальном партнерстве, мы добьемся высоких результатов. Искренне благодарю вас за профессионализм и высочайшую самоотдачу в работе, за ваше неравнодушие и гражданскую ответственность, за искреннюю любовь к родной стране, заботу о будущем нашей малой родины.
От всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья,мира и благополучия!
С праздником!
С уважением, депутат Курской областной Думы VI созыва К. А. Сорокин.

Уважаемые куряне! Примите наилучшие пожелания по случаю празднования Дня образования Курской области!
Мы по праву гордимся родным краем, с которым связано много событий в истории нашей страны. Помним земляков, которые прославили нашу малую Родину достижениями науки и творчества, военной доблестью. Особой страницей в истории нашего региона навсегда останется Курская битва, символ несгибаемой воли и героизма народа.
Курская область развивается, повышает инвестиционную привлекательность, у региона серьезный промышленный и аграрный потенциал. И за каждым из достижений стоит заслуга курян, усердный труд тех, кто работает на предприятиях, в компаниях, в сельском хозяйстве, в учреждениях здравоохранения, культуры и образования и многих других сферах.
Со своей стороны, мы стремимся сделать госуправление эффективным, его деятельность – прозрачным и максимально ориентированным на интересы жителей региона.
В этом году мы переживаем непростой период. Новая коронавирусная инфекция внесла коррективы в привычный ритм жизни, ударила по здоровью людей и экономической составляющей в целом. Но мы обязательно преодолеем трудности и добьемся улучшения благосостояния курян.
Дорогие земляки и гости нашей области!
Искренне хочу поблагодарить вас за неравнодушие к судьбе региона, за ваш труд и внимание, стремление сделать Курскую область местом, где комфортно жить. Желаю здоровья, счастья и благополучия, а Курскому краю – долгих лет процветания!
Губернатор Курской области Роман Старовойт.

 

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации