Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В нашей школе работают многие учителя. Все они замечательные люди, умные, добрые. В их числе наш классный руководитель, учитель истории и обществознания Людмила Николаевна Горбунова, которая в школе работает давно.

Родилась она в зверосовхозе «Солнцевский», закончила Орлянскую восьмилетнюю школу, затем среднюю школу в поселке Кривец. После школы год работала в зверосовхозе на кроликоферме, где решила, что ее призвание быть учителем. Поступила в Ленинградский институт имени Герцена. По распределению была послана работать учителем в Коми СССР. Так как дома остались старенькие родители, она вернулась и стала работать в школе.
На ее уроки мы ходили с удовольствием, слушали учителя с вниманием и интересом. Ее уроки никогда не бывают однообразными и скучными. Каждый урок для нас что – то новое, необычное. А какие классные часы проводила Людмила Николаевна с нами. Пожалуй, самым ярким и удивительным был классный час, когда мы провели путешествие по родному краю, узнали много новых мест, где мы живем.
Людмила Николаевна рождена быть учителем. На протяжении пяти лет она была не просто учителем, но и наставником, и даже другом. Никогда не ругала за шалости и ошибки, всегда старалась доходчиво объяснить, как следует поступить правильно. Именно , Людмила Николаевна научила доброте, взаимопомощи, научила дружить и понимать друг друга. Благодаря ей у нас очень дружный и сплоченный класс.
О человеке судят по его делам. Труд Людмилы Николаевны отмечен Почетными грамотами и Благодарственными письмами органов власти Курской области и Солнцевского района. Но главная ее награда – любовь и уважение учеников, в сердцах которых она оставила свой след. Поэтому у нее не просыхают глаза от радости, не смолкает телефон, двери дома не закрываются.
Это ли не награда! Ради этого стоит жить и детей учить – это великое счастье.
Среди бывших учеников Людмилы Николаевны учителя, врачи, юристы, военные и люди других профессий. Она всегда от души, от всего сердца, искренне радуется успехам своих учеников.
На наш взгляд, Людмила Николаевна педагог от Бога!
Сейчас наша любимая учительница болеет, но мы не забываем ее и часто звоним и справляемся о здоровье. Нам ее очень не хватает.
Мы желаем Горбуновой Людмиле Николаевне крепкого здоровья, долгих лет жизни. Надеемся, что она будет и дальше нести своим ученикам разумное, доброе, вечное.
Выпускники 9 класса, МКОУ «Сеймицкая СОШ».

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации