Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.2020 № 576 утверждены Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

В перечень наиболее пострадавших отраслей входят, в том числе, предприятия малого и среднего бизнеса в сфере общественного питания, туризма, гостиничного бизнеса, розничной торговли непродовольственными товарами.
Субсидия предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства в целях частичной компенсации затрат, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда своих работников в апреле и мае 2020 года.
Получатель субсидии определяется по основному виду экономической деятельности, информация о котором содержится в Едином государственном реестре юридических лиц либо Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по состоянию на 1 марта 2020 года. Организация не должна находиться в процессе ликвидации, в процедуре банкротства, а так же не принято решение об исключении из ЕГРЮЛ,
Размер субсидии определяется как произведение величины минимального размера оплаты труда (12130 руб.) на количество работников в марте 2020 года — в отношении организаций; на количество работников в марте 2020 года, увеличенное на единицу, - в отношении ИП. Для ИП без работников размер субсидии составляет 12130 руб. для получения субсидии за апрель 2020 года получатель субсидии направляет заявление а налоговый орган по месту нахождения организации (месту жительства ИП) в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика — или в виде почтового отправления в период с 1 мая до 1 июня 2020, для получения субсидии за май 2020 года - с 1 июня до 1 июля 2020 года.
Е.Михеева, заместитель прокурора.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации