Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Уважаемые социальные работники Курской области! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!
Вы несете огромную ответственность – помогаете людям, нуждающимся в особой заботе государства. Социальный работник – сложная профессия, требующая не только мастерства и глубоких знаний, но и большой самоотдачи, выдержки, милосердия.

Вы всегда рядом с теми, кому требуется не только квалифицированная помощь, но и душевное тепло, ведь вашим подопечным не меньше, чем профессионализм, нужны умение выслушать, дать совет, само участие и поддержка. Благодаря вам люди не остаются наедине со своими страхами и проблемами. Неудивительно, что часто соцработники становятся самыми близкими для тех, кто не может позаботиться о себе сам.
Сегодня труд социальных работников ценен как никогда. Почти 17,5 тысячи пожилых курян в период самоизоляции бесплатно обеспечиваются необходимыми продуктами питания, лекарственными препаратами, средствами личной гигиены. Из-за пандемии коронавируса 23 учреждения социального обслуживания региона переведены в режим самоизоляции. Специалисты круглосуточно находятся на работе, заботясь о пожилых, инвалидах, детях, оставшихся без попечения родителей. Более того, сотрудники Щигровского и Льговского межрайонных центров взяли под временную опеку 12 детей.
Дорогие друзья! Сердечно благодарю за ваш нелегкий труд, преданность делу, желание и умение работать. Успехов вам, счастья, крепкого здоровья и благополучия!
Губернатор Курской области Роман Старовойт.

Уважаемые работники и ветераны социальной сферы!
От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем социального работника!
Вы выбрали нелегкую, но благородную и нужную профессию — оказывать помощь тем, кто в ней нуждается: пожилым, малообеспеченным гражданам, инвалидам, ветеранам войны и труда, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. От вашей компетентности, высоких моральных принципов во многом зависит качество жизни солнцевцев, их самочувствие, настроение, уверенность в завтрашнем дне.
Из года в год совершенствуются формы социальной работы, расширяется спектр услуг, разрабатываются и внедряются современные технологии. Но ничто не заменит уникальных душевных качеств социальных работников.
Вы работаете в довольно сложных и напряженных условиях, которые требуют от вас большой профессиональной отдачи, выдержки, моральных и физических усилий.
Выражаю вам признательность за верность профессии, за неравнодушное и добросовестное отношение к делу, умение и желание протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов в профессиональной деятельности!
Глава Солнцевскогго района Г.Д. ЕНЮТИН.

Уважаемые работники и ветераны сферы социальной защиты населения!
От души поздравляю вас с профессиональным праздником!
Социальный работник - одна из самых сложных, ответственных, гуманных и востребованных профессий в обществе. От вашей компетентности, опыта, готовности сопереживать во многом зависит качество жизни наших земляков.
Работая в реабилитационных центрах, детских домах, интернатах, вы каждодневно отдаете свою энергию и душевное тепло,разделяя чужую боль, опекая слабых и нуждающихся в поддержке. Ваша работа помогает людям обрести уверенность в завтрашнем дне, дает силы для преодоления жизненных испытаний.
Социальная служба неразрывно связана с ответственностью за жизни других людей, вот почему – это не просто работа, это – призвание.
Выражаю вам искреннюю благодарность за внимание и заботу, чуткость и участие в судьбах людей, нуждающихся в поддержке государства.
Желаю вам не растерять той душевной теплоты, которой наполнены ваши сердца. Крепкого всем здоровья, силы духа, мужества и терпения!
Пусть источник добра, живущий в каждом из вас, никогда не оскудевает, а искренняя благодарность и уважение всегда будут заслуженной наградой за ваш самоотверженный труд! С праздником!
С уважением, депутат Курской областной
Думы VI созыва К. А. Сорокин.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации