Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» внесены изменения, сообщает региональный комитет социального обеспечения, материнства и детства. 

Теперь при обращении граждан за оформлением ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка не будут учитываться доходы членов семьи, признанных на день подачи заявления о назначении данной выплаты безработными.
Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за 12 календарных месяцев, в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев. Отсчет указанного периода начинается за шесть месяцев до даты подачи заявления на выплату; например, если заявитель будет обращаться за вышеуказанной выплатой в июне 2020 г., ему необходимо представить сведения о доходах семьи за период с 1 декабря 2018 г. по 30 ноября 2019 г. В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода при назначении данной меры поддержки, включаются родитель (усыновитель), опекун ребенка, супруг (супруга) такого гражданина, несовершеннолетние дети.
За подробной информацией и по всем вопросам, связанным с расчетом и перерасчетом ежемесячной выплаты, граждане вправе обращаться:
- при назначении выплаты в отношении первого ребенка - в орган социальной защиты населения;
- при назначении выплаты в отношении второго ребенка - в отделение Пенсионного фонда России по Курской области.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации