Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

 От всего сердца поздравляю вас с Международным днем защиты детей! Этот праздник напоминает нам о той серьезной ответственности, которую несем мы, взрослые, за подрастающее поколение. Дети – самое ценное, что у нас есть. Мы отдаем им всю свою любовь и внимание, стремимся сделать все, чтобы они выросли счастливыми, умными, здоровыми и главное – достойными людьми. Именно в их руках будущее Курской области и всей нашей страны. 

Мы гордимся успехами и достижениями наших детей. Поддержка семьи, создание всех условий для развития и самореализации каждого ребенка являются приоритетными задачами в регионе. Система мер социальной поддержки семей в Курской области насчитывает 35 видов различных пособий и компенсаций, 13 из них – областные. У нас действует областной материнский капитал на 3-го и последующего ребенка, который ежегодно индексируется.
Но государственная система мер – это скорее поддержка родителей в воспитании детей. А детям, несомненно, нужны забота и любовь их родных и близких.
Хочу выразить признательность родителям за воспитание детей в атмосфере любви и понимания. Благодарю педагогов и воспитателей, которые вкладывают свои знания и умения в развитие подрастающих поколений. Самые теплые слова благодарности – семьям, которые стали родными приемным детям.
Дорогие друзья! Пусть в ваших домах всегда царят любовь и взаимопонимание! Искренне желаю вам успехов в достижении жизненных целей, счастья и благополучия!
Губернатор Курской области Роман Старовойт.

Дорогие солнцевцы!
Поздравляю вас с добрым и светлым праздником в первый день лета – Днем защиты детей!
Детство — важнейшая пора в жизни каждого человека. Время, когда закладываются черты характера и раскрываются способности. Когда мечты и радость от их воплощения безграничны.
Для нас, взрослых, этот праздник служит напоминанием об ответственности за судьбу каждого ребёнка. Мы осуществляем заботу о физическом и нравственном здоровье детей, создаем необходимые условия для получения ими качественного образования, организуем их отдых и занятость. Поддержка семьи, создание всех условий для развития и самореализации каждого ребенка являются приоритетными задачами Администрации Солнцевского района. Сегодня мы делаем всё для того, чтобы наш район был территорией счастливого детства. Строим и открываем дошкольные учреждения, оборудуем игровые площадки, ремонтируем школы, библиотеки, клубы. С нетерпением ждет население района открытия физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Солнцево.
В нашем районе живут талантливые, творческие и активные ребята. Многие из них достойно представляют район на различных соревнованиях, олимпиадах и конкурсах, добиваются высоких результатов и наград. Задача общества, власти, семьи - и дальше поддерживать это стремление, направлять детскую энергию в нужное русло.
Выражаю искреннюю признательность родителям, педагогам и всем, кто вкладывает свои силы и душу в воспитание подрастающего поколения. Спасибо всем, кто посвящает свою жизнь работе с детьми, семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.
Особые слова благодарности в этот праздничный день адресую многодетным родителям и тем, кто дарит тепло своей души приемным детям. Это великий и труд огромная ответственность, и в тоже время- самое большое счастье – видеть сияющие лица детей, радость их первых побед и открытий.
Дорогие друзья! Пусть в ваших домах всегда царят любовь, тепло и взаимопонимание! Берегите детей! Детям желаю хорошего летнего отдыха, получить как можно больше положительных эмоций, новых верных друзей!
Глава Солнцевского района Г.Д.ЕНЮТИН.

Уважаемые жители Солнцевского района!
Примите теплые и искренние поздравления с Международным Днем защиты детей!
Этот праздник вызывает у нас особые чувства, он наполнен радостью, счастьем, теплотой, общением родных и близких людей. Мы понимаем, что никто и ничто не заменит ребенку родительскую заботу и любовь. Именно в семье закладываются главные жизненные приоритеты и принципы. Не менее важно, что атмосфера доверия между родителями и детьми, поддержка взрослых в трудной ситуации дает возможность ребенку обрести уверенность, преодолевать любые трудности и препятствия. Помогать ребенку становиться всесторонне развитым человеком, личностью, настоящим гражданином нашей великой страны – серьезный труд.
Дети – это наше продолжение и наше будущее. И от того, насколько они защищены, насколько эффективно решаются сегодня задачи, направленные на создание благоприятных условий для их развития, будет зависеть то, в какой стране мы будем жить завтра.
Выражаю искреннюю признательность родителям, педагогам и всем, кто вкладывает свои силы и душу в воспитание подрастающего поколения. Спасибо всем, кто посвящает свою жизнь работе с детьми, оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации, с ребятами с ограниченными возможностями здоровья. Отдельные слова благодарности – людям, которые подарили семейное счастье приёмным детям.
А вам, дорогие ребята, желаю расти активными, добрыми, спортивными, творческими, настоящими патриотами своей родины!
Крепкого всем здоровья, мирного неба, больше положительных эмоций, верных друзей, любви родных и близких!
С уважением Депутат Курской областной Думы VI созыва Кирилл Сорокин.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации