Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В юбилейный год Великой Победы   мы стремимся  в полной мере высказать свою  признательность  тем,  кто отстоял  свободу нашей родины.  Благодаря им мы сегодня живем под мирным голубым небом.

Значительный объем мероприятия запланирован на текущий месяц май. Но, с начала текущего года уже был проведен значительный объем работы. В частности чествовали тружеников тыла. Каждому из них были вручены юбилейные медали. Проведена областная акция «Никто не забыт». Активным участником которой стал и Солнцевской район. Акция проходила в особом формате. К ней присоединились учащиеся школ, молодежь, волонтеры. Они стремились проявить себя, по мере возможности уделить должное внимание людям старшего поколения.
В канун Дня Победы прошла еще одна массовая акция с участием представителей молодого поколения - «Вам, родные!». Реализована была акция волонтерами медиками и волонтерами Победы, при активной поддержке Фонда развития Курской области и комитета молодежной политики и туризма Курской области. Для участников Великой Отечественной войны, проживающих в регионе, организаторы приготовили продуктовые наборы. В подарке- различные фрукты и овощи, красная икра, рыба, колбасные и кондитерские изделия, макароны, чай, молочные продукты. В Солнцевском районе ветеранов поздравили 7 мая. Кроме праздничного продуктового набора от имени губернатора Курской области Романа Владимировича Старовойта участники Великой Отечественной войны получили цветы, открытки и георгиевские ленты.

С праздником Леонидову Нину Егоровну и Добрынина Михаила Николаевича поздравила М.А. Соклакова, специалист отдела культуры Администрации района, курирующий вопросы молодежной политики, а также главы муниципальных образований Елена Сергеевна Аболмасова и Галина Васильевна Толмачева. Прозвучали не только слова поздравлений, но и благодарности за вклад солнцевских ветеранов в победу. Нина Егоровна Леонидова, работая в госпиталях спасала раненых. Она числилась вольнонаемной в составе действующей воинской части с 1943 года. Ее заслуги отмечены многими наградами, в том числе орденом Отечественной войны второй степени. Михаилу Николаевичу Добрынину в начале войны было все 15 лет. В ряды защитников он был призван в 1944 году. Военную службу проходил в 100 стрелковом запасном полку, откуда затем был направлен в 369 стрелковый полк министерства внутренних дел. Солдаты этого полка были заняты в том числе и охраной объектов стратегического назначения. Об этих двух замечательных людях внимание и забота постоянные. И работа эта будет продолжена.
На снимках ветеран Великой Отечественной войны Нина Егоровна Леонидова и участники акции “Вам, родные” с супругой ветерана Великой Отечественной войны Валентиной Александровной Добрыниной.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации