Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Белкин Сергей Ильич родился 15 февраля 1924 года в деревне Ивановка.
В 1942 году добровольцем ушел на фронт. Закончил учебные курсы младших командиров и был направлен в действующую армию под Сталинград. Участник Сталинградской битвы. В составе 175 стрелковой дивизии 47 Армии принимал участие в боях за взятие Варшавы, штурмовал Берлин. Закончил войну в Берлине в звании гвардии младшего лейтенанта в должности командира стрелкового взвода.

Награжден Орденом Отечественной войны 1 степени, Орденом Красного Знамени, медалями «За взятие Берлина», «За взятие Варшавы», «За взятие Сталинграда», «За победу над Германией», юбилейными медалями.Приказами Верховного Главнокомандующего Маршала Советского Союза И.В.Сталина Белкину С.И. неоднократно объявлялись благодарности: за освобождение города Ковель, за овладение крепостью Прага-предместьем Варшавы, за овладение городами Раменов, Шпандау, Потсдам, за боевые действия при прорыве обороны немцев на западном берегу Одера и наступлении на Берлин, за овладение городом Брандербург, за завершение окружения Берлина, за овладение городом Берлином.

Изотов Михаил Егорович
Изотов Михаил Егорович родился 15 марта 1924 года в деревне Белагино. Изотов М.Е. в марте 1943 года ушел на фронт.

После окончания танкового училища в составе 875 танкового самоходного артиллерийского полка участвовал в боях за освобождение Украины, Польши, Чехословакии, форсировал Одер. Закончил войну в Германии. Трижды был тяжело ранен в голову. День Победы встретил в госпитале. После выздоровления Изотов М.Е. был направлен на Дальний восток, принимал участие в войне с Японией. Затем продолжал службу на Чукотке. За ратные и трудовые подвиги Изотов М.Е. награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью Жукова, медалью «Ветеран труда», юбилейными медалями.

Горбунов Виктор Петрович
Горбунов Виктор Петрович родился 15 января 1926 года в деревне Горбуновка.

Горбунов В.П. в ноябре 1943 года ушел на фронт. Службу проходил в г.Двинске, а затем в г.Либава на берегу Балтийского моря в подразделении зенитной артиллерии. Был тяжело ранен. 22 февраля 1946 года демобилизовался из армии.
За ратные и трудовые подвиги Горбунов В.П. награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией», «За трудовую доблесть», «Ветеран труда».

Реализация майских указов Президента Российской Федерации