Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Поправка к 75-й статье Конституции России позволит закрепить ежегодную индексацию пенсий, социальных пособий и выплат, а также приравнять минимальную зарплату к прожиточному минимуму. Таким образом, государство берет на себя обязательства защитить население в случае неблагоприятных экономических явлений.

По мнению заместителя председателя областного комитета социального обеспечения, материнства и детства Дениса Кривко, внесение этих поправок еще раз подтверждает социальные приоритеты государственной политики.
— Это правильная и необходимая мера. Теперь эти постулаты станут незыблемыми. Безусловно, все эти меры поддержки действуют и сейчас, но внесение поправок расставляет акценты на долгосрочную перспективу. Кроме того, внесение поправок в Основной закон страны одобрили и региональные парламентарии, которые представляют интересы жителей, — отметил Кривко.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации