Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Пандемия коронавируса изменила привычный образ жизни каждого человека. Особенно сложно решать возникающие проблемы людям старшего поколения. Поэтому в рамках борьбы с распространением COVID -19 запущена общероссийская акция взаимопомощи «Мы вместе». 

В Курской области штаб акции расположился на базе ВОД «Волонтеры-медики» совместно с Общероссийским народным фронтом и Ассоциацией волонтерских центров.
В нашем районе акция «МыВместе» стартовала 20 апреля. Добровольцы района доставляют продуктовые наборы нуждающимся и малообеспеченным гражданам старше 65 лет. Для них, в силу сложившихся обстоятельств, особенно важно соблюдать режим самоизоляции, чтобы не заболеть. Список получателей таких наборов составлен отделением УПФР и Управлением социального обеспечения Администрации Солнцевского района и согласован с главами муниципальных образований района.
Каждый набор состоит из сахара и соли, растительного масла, нескольких видов круп, макарон, овощных консервов, пшеничной муки, черного чая, хозяйственного и туалетного мыла, спичек, – рассказывает ответственная за реализацию проекта «Мы вместе» в нашем районе - Марина Соклакова, специалист отдела культуры Администрации района, курирующий вопросы молодёжной политики.
К сожалению, уже пришлось столкнуться с таким негативным фактом, когда от имени своих родственников- пенсионеров обращаются их дети и внуки, при этом, к категории малоимущих и нуждающихся в оказании социальной помощи эти пожилые люди не относятся. С учетом того, что количество продуктовых наборов, предусмотренных акцией все же ограничено, просим подходить к подаче заявок очень ответственно, не лишая возможности получить поддержку тех, кто в ней действительно остро нуждается.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации