Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Я боготворю тебя, моя Россия,
Потому что я твой гражданин.
(Сельвинский)

Вот и наступил самый светлый благоухающий ароматам первых цветов месяц май. В этом году он принес собой самую легендарную юбилейную дату — 75 годовщины победы. Все мы, и люди старшего поколения, и молодежь, с особым трепетом относимся к этой дате. Преклоняемся перед ветеранами войны, тружениками тыла. О многих из них рассказывает на своих страницах Солнцевская районная газета «За честь хлебороба», которая вот уже на протяжении 90 лет была и остается в районе главным источником достоверной своевременной информации. Жители района вспомнили о Герое Советского Союза Александре Федоровиче Кретове, узниках концлагеря Иванове Николае Емельяновиче и Вислогузовой Анне Даниловне, ныне здравствующем ветеране Великой Отечественной войны Михаиле Николаевиче Добрынине, Нине Егоровне Леонидовой а также легендарной женщине, спасавшей советских раненых солдат в госпиталях - Зинаиде Ефимовне Рожновой ее муже Михаиле Никифоровиче, об участниках Курской битвы- М.Д. Забелине и И.А. Стабровском, о мужестве и отваге, проявленных в годы войны Константином Семеновичем Дубининым, женщине отдавшей более полувека сельскохозяйственному производству- Валентине Павловне Болотовой, и многих других. Каждый из этих людей особенный, каждый совершил свой подвиг- боевой, трудовой. Они не думали о себе. Они заботились об общем благе. Как истинные граждане своей страны отважно сражались на фронтах, много трудились, старались сделать Россию могучей державой, величавой. Ради будущих поколений.
И сегодня нынешнее поколение делает все от него зависящее ради процветания великой страны- России. Как и наши предки, добросовестно трудимся на благо людей, добросовестно выполняем свой долг перед государством.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации