Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Военный комиссариат Солнцевского района в настоящее время руководствуется специальными указаниями президента нашей страны В.В. Путина и распоряжением губернатора Курской области Р.В. Старовойта «О введении режима повышенной готовности». Работы на этот период выполняются в особом режиме на основании специального распоряжения военного комиссариата Курской области, которое разработано и разослано на места. В связи с эпидемией корона вируса ограничена работа должностных лиц военных комиссариатов. Она проводится дистанционно или по телефону. Постановка на воинский учет военнослужащих, выслуживших установленные сроки, осуществляется после двухнедельного карантина, в приемные дни. Все мероприятия по призыву проводят согласно плану, с незначительными ограничениями.
При прибытии в военный комиссариат для постановки на воинский посетители обязаны иметь при себе средство защиты- маску.
В. Зиновьев, военный комиссар
Солнцевского района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации