Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Уважаемые жители района!  Несмотря на все принимаемые меры на дорогах Солнцевского района продолжаются случаи управления несовершеннолетними подростками мотоциклами, мопедами, скутерами, в некоторых случаях под управлением детей и подростков не достигших 16 летнего возраста. 

ОГИБДД по Солнцевскому району доводит до жителей и гостей нашего района, что при выявлении данного правонарушения предусмотрен штраф в размере от 5000 до 15000 рублей, за передачу право управления лицу заведомо не имеющему право управления предусмотрен штраф в размере 30000 рублей. За перевозку детей в автомобилях без ремней безопасности или детских удерживающих устройств грозит штраф в сумме 3000 рублей; а без ремней безопасности штраф 1000 рубле. За управление скутером, мопедом не зависимо от его объема двигателя в состоянии алкогольного опьянения согласно ст. 12.8. ч1 КоАП РФ ( водители имеющие право управления любым видом транспортного средства) предусмотрено наказание в виде лишения право управления и штраф в сумме 30000 рублей, ст. 12.8 ч3 КоАП ( не имеющие право управления каким либо транспортным средством) административный арест от 10 до 15 суток.
Все административные материалы за управление несовершеннолетними подростками мотоциклами, мопедами, скутерами в том числе автотранспортом будут направлены в комиссию КДН и ЗП по Солнцевскому району для принятия незамедлительных мер реагирования на детей и родителей в виде различных штрафов.
А. Крюков, начальник отд МВД России по Солнцевскому району, подполковник полиции.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации