Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

“Мы за здоровый образ жизни”,  -   единогласно говорят  педагоги всех общеобразовательных учреждений Солнцевского района. И эти слова подкрепляют реальными делами. В каждой школе организована работа, направленная  на привитие   навыков физической культуры и спорта. Это как  занятия входящие в учебный план, так и работа кружков секций. Действуют физкультурно- оздоровительные клубы. Подрастающему поколению по душе многие  направления спортивной деятельности. 

Это и занятия волейболом, игра в футбол, спортивная гимнастика, бег на различные дистанции, тенист, шашки, шахматы. В зимнее время девчонки и мальчишки не прочь посостязаться в умении быстрее всех преодолеть лыжную дистанцию. Спортивные соревнования проводятся как на базе общеобразовательных учреждений среди обучающихся различных возрастных групп, так и на районном и областном уровне. И здесь показательны и участие, и победы. О любви к спорту и желании им заниматься мы поговорили с руководителями двух общеобразовательных учреждений Солнцевского района- Лещиноплотавской основной общеобразовательной и Афанасьевской основной общеобразовательной школ. Ольга Николаевна Клевцова и Елена Васильевна Зуева отметили, что у детей с каждым годом возрастает интерес к спорту. Каждый ребенок стремится быть здоровым, не пропускают уроки физической культуры и, в ходе занятий, показывают хорошие спортивные способности. Учащимся Афанасьевской основной общеобразовательной школы по душе легкая атлетика и гимнастика в теплый период года, а зимой- лыжи. В числе наиболее активных в учащиеся 7 класса — Корогодов Никитина, Рыжков Никита и Бровков Даниил -учащиеся 9 класса. Любовь к спорту им прививает учитель физической культуры и спорта Елена Викторовна Гришина. Педагог, имеющий высшую квалификационную категорию и большой опыт работы с детьми. Каждый из школьников занимается спортом ни один год. Этим занятиям ежедневно уделяет должное внимание. Как говорят подростки, занятия спортом это не только забота о своем здоровье, но и возможность пообщаться с друзьями. Спорт дает ребятам возможность само реализоваться. Школьники ставят перед собой определенные цели, которые в первую очередь связаны как с успехами в учебе, так и спорте, и, добившись результата, стремятся двигаться к новым вершинам.
Нравится работать над собой и совершенствоваться в определенном виде спорта мальчишкам и девчонкам из Лещиноплотавской основной общеобразовательной школы. Девятиклассники - Авдеев Андрей, Гревцев Михаил, восьмиклассница - Екатерина Крыгина и семиклассник - Логачев Василий на протяжении нескольких лет занимаются настольным теннисом. Члены кружка придерживаются четкого распорядка дня. Занятия проводятся три раза в неделю. Этот вид спорта очень увлек школьников. Они стремятся совершенствоваться. Успешно выступают не только на школьных, но и районных соревнованиях. Недавнее участие Лещиноплотавской команды в районных соревнованиях было отмечено Почетной грамотой.
- Спорт - это замечательно, - подчеркивают и педагоги и учащиеся. Он объединяет, развивает, дисциплинирует, дает возможность с пользой провести время. И совсем скоро у взрослых и подрастающего поколения появится дополнительная возможность более профессионально заниматься различными видами спорта. В конце текущего года будет введен в эксплуатацию физкультурно -оздоровительный комплекс, строительство которого ведется в поселке Солнцево с декабря 2019 года. Как недавно поделился информацией представитель подрядной организации «Строй Трест» Сергей Александрович Рудской, на данном этапе времени выполнен значительный объем работ. Решен вопрос подведения фундамента, водоснабжения, освещения, подготовлены резервуары для хранения воды. Завершены работы по монтажу стенных панелей. В настоящее время ведется монтаж витражей, кровельного покрытия, отсыпка грунта для полов. Ежедневно на объекте трудится от двадцати до тридцати человек. Все зависит от выполняемого фронта работ. В ближайшее время планируется закрыть контур объекта и приступить к отделочным работам внутри помещения Работы выполняются строго по графику. Данный строительный объект для компании не первый. Имея хороший опыт строительства ФОКов и квалифицированных специалистов ООО «Строй Трест» намерен все работы выполнить в определенные в контракте сроки и с хорошим качеством.
С.ГРИДАСОВА.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации