Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Глава Солнцевского района Енютин Геннадий Дмитриевич вручил медаль 75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов нашему земляку и ветерану Великой Отечественной войны - Добрынину Михаилу Николаевичу.


На момент начала войны Михаилу Николаевичу было всего 15 лет, поэтому в силу своего юного возраста он был призван на защиту Родины в 1944 году. Военную службу проходил в части 100 стрелкового запасного полка, откуда затем был направлен в 369-й стрелковый полк министерства внутренних дел. Солдаты этого полка были заняты в том числе и охраной объектов стратегического назначения.
Победу Михаил Николаевич встретил в Центральной Объединенной Военной Базе, а в родное село вернулся только в конце 1950 года.
За время немецкой оккупации деревня была вся сожжена, в ней не осталось ни одного целого дома. Многие односельчане жили в землянках. Началось поэтапное восстановление деревни. Будучи хорошим плотником и мастером по печному делу Михаил Николаевич принимал участие в восстановлении родного села.
Спустя некоторое время Михаил Николаевич женился. В качестве своей избранницы он выбрал трудолюбивую девушку, под стать себе, Валентину Александровну, в браке с которой живет вот уже 63-й год.
Михаил Николаевич является обладателем множества наград. В их числе: медаль «За взятие Кенигсберга», орден Отечественной войны ll степени, несколько юбилейных медалей, медаль от Президента Беларусь к 70 - летию освобождения Республики от немецко-фашистских завоевателей.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации