Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В 2020 году Курская область входит в состав участников национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости».


В соответствии с заключенным соглашением между Министерством экономического развития Российской Федерации и Администрацией Курской области создается Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (далее – РЦК) в рамках реализации федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости».
Основные задачи РЦК в сфере производительности труда:
вовлечение в проект средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики Курской области с целью повышения производительности труда;
реализация проектов по созданию на предприятиях потоков-образцов повышения производительности труда, обеспечение тиражирования созданных решений и прироста производительности на 10-15-30% (по отношению к году вступления предприятия в проект);
обучение сотрудников предприятий применению инструментов бережливого производства.
С целью организации работы РЦК проводится отбор специалистов на следующие вакансии:
руководитель РЦК;
руководитель проекта по направлению «ОПТИМИЗАЦИЯ ПОТОКОВ И ПРОЦЕССОВ»;
руководитель проекта по направлению «ДЕКОМПОЗИЦИЯ ЦЕЛЕЙ»;
руководитель проекта по направлению «УПРАВЛЕНИЮ ПРОГРАММОЙ»;
руководитель проекта по направлению «КОММУНИКАЦИИ И УПРАВЛЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЯМИ».
Отбор кандидатов будет осуществляться экспертами Федерального центра компетенций в сфере производительности труда, среди претендентов будет определен руководитель РЦК. Отобранные специалисты в течение 9 месяцев будут проходить обучение в Федеральном центре компетенций в сфере производительности труда.
В ходе обучения и последующей стажировки будут даны знания о методах поиска потерь в производственном процессе, выявления резервов производительности и неиспользованного потенциала работников предприятий; комбинирования инструментов бережливого производства для достижения максимального результата на выбранном потоке без значительных затрат; создания рабочих групп и вовлечения работников предприятий в процесс постоянных улучшений.
Перечень необходимых документов:
резюме кандидата;
эссе кандидата;
согласие на обработку персональных данных.
Информацию о требованиях к кандидатам, документы, необходимые для заполнения можно найти на официальном сайте Администрации Курской области в разделе Проектная деятельность в Курской области
http://adm.rkursk.ru/index.php?id=2105&mat_id=101.. .
Подробную информацию о РЦК вы можете получить по телефону: 8 (4712) 70-71-15,
по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Реализация майских указов Президента Российской Федерации