Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В числе основных вопросов,   которые обсудили на минувшей планерке    в администрации Солнцевского района, -  проведение весенних полевых работ. Начальник управления аграрной политики администрации Солнцевского района Николай Михайлович Гуляев отметил, что, как и в прежние годы, в районе будет сделано все для того,  чтобы успешно и в лучшие агротехнические сроки провести весь объем запланированных работ. 

На сегодня аграрии имеют необходимый запас семян, обеспечены сельскохозяйственной техникой, горюче смазочными материалами и минеральными удобрениями. Банки предоставили льготные кредиты. Николай Михайлович также отметил, что общая посевная площадь под урожай 2020 года составит 63 тысячи гектаров. Из них зерновые займут- 37,5 тысяч гектаров, яровые- 23, 6 тысяч гектаров. При этом большую честь посевов составит зерновая группа. В этом году значительно возросли посевные площади ячменя, они составили 9 тысяч гектаров. В прошлом году это было 6.7 тысяч гектаров.
Посевы озимых имеют хорошее состояние. Их интенсивному росту будет способствовать подкормка. Эта работа проводится во всех сельскохозяйственных предприятиях. Из 14 тысяч гектаров, на 18 марта, озимые подкормлены более чем на половине посевных площадей. Довольно активно ведется и боронование зяби, что позволит сохранить влагу в почве. Если не подведет погода, приступить к севу ранних зерновых культур планируется уже к концу текущей недели.
На снимках: полевые работы в ЗАО “Прогресс” и ООО”Черноземье”.

 

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации