Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В 21 веке, веке новых  уникальных открытий и нанотехнологий, творческий досуг детей и подростков стал более широк и разнообразен в плане освоения технических проектов и новых технологий.

 

Вот и ребята из детского объединения «Вираж» МКОУДО «Солнцевский ДДТ» Солнцевского района Курской области, руководитель Сысоев М.М., педагог дополнительного образования с большим интересом осваивают навыки в управлении радиомоделей. При чем управлять учатся не только старшие ребята, но и младшие 8-9 лет.
Корольков Егор и Кутепов Евгений изготовили 2 модели радиоуправляемых аэроглиссеров, которые с удовольствием запускают все учащиеся в детском объединении «Вираж». Модели аэроглиссеров получились удачными и высокоскоростными (скорость до 60 км/час.), дважды участвовали в областных соревнованиях по гонкам радиоуправляемых аэроглиссеров. Еще две модели радиоуправляемых аэроглиссеров находятся в стадии изготовления. Их делают Мезенцев Михаил, Дмитриев Александр, Колмаков Ярослав и Кичигин Тимофей.
Кроме радиоуправляемых аэроглиссеров старшие ребята учатся управлять радиоуправляемыми моделями - полукопиями спортивных автомобилей Mitsubishi Lancer (скорость до 90 км/час. Полный привод, бесколлекторный электромотор) с которыми в январе этого года заняли 2 и 3 места на областных соревнованиях в г.Курске в классе «Шоссейные гонки». Призерами в этих соревнованиях стали Бурцев Владимир – 2 место, Корольков Егор – 3 место, механик и маршал – Кутепов Евгений.
Осваивают ребята и радиоуправляемую модель мотопланера с электромотором, изготовленную руководителем Д/О «Вираж».
В планах ребят изготовление и запуск радиоуправляемых моделей планеров (вес модели до 250 грамм). Пожелаем ребятам удачи и новых творческих успехов!
Н.Цыпина, методист;
М.Сысоев, педагог, МКОУДО «Солнцевский ДДТ».

Реализация майских указов Президента Российской Федерации