Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Многие граждане Солнцевского района слышат от знакомых и друзей о портале Госуслуг и о том, насколько проще воспользоваться порталом, нежели как раньше, по-старинке, выделить свободный день, записаться на прием, вырваться с работы, чтобы посетить то или иное учреждение, отстоять в очередии, в конце концов, может быть, получить то, из-за чего, собственно, и затевалось все действо. 

Естественно, каждый, кто слышал о сайте Госуслуг и, задумывается, а действительно ли так много плюсов и преимуществ в получении государственных услуг в электронном виде на госуслугах. И мы расскажем про преимущества получения Госуслуг в электронном виде!
Итак, человек, узнавший о сайте Госуслуг и, задается вопросом каковы преимущества и как подключить Госуслуги? Чтобы начать пользоваться порталом Госуслуг и необходимо зарегистрироваться на сайте, а это достаточно простой и быстрый процесс. При этом, зарегистрироваться на портале можно и без документов, однако, в таком случае, пользователь не получит доступ к большинству услуг.
Что же до преимуществ использования портала Госуслуги, то они очевидны:
·Простота и удобство получения услуги нет необходимости посещать учреждения и организации лично, а также выходить из дома или покидать рабочее место;
·Быстрота получения услуг получение результата за меньшее время;
·Сокращение количества требуемых для получения услуги документов;
·Возможность отслеживать статус поданных запросов информирование граждан на каждом этапе;
·Возможность в любоевремя мгновенно обратиться в службу поддержки, в том числе и через интернет, в случае возникновения трудностей;
·Преимущества для работодателей использование интерактивного портала Госуслуги. Многие моменты взаимодействия работодателя и сотрудников также упрощаются с помощью сайта Госуслуги.
В рамках реализации Указа Президента РФ от 07 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» гражданам предоставляется возможность обращаться за получением государственных услуг (в том числе и по вопросам миграции) с использованием сети Интернет. Иметь дело с бумажными носителями в век Интернета, по меньшей мере, нерационально. А для граждан и вовсе накладно. В настоящее время в деятельности миграционного пункта отделения МВД России по Солнцевскому району особое внимание уделяется осуществлению государственных услуг в электронном виде. В нашем отделении электронные способы обращения все более становятся популярными. Государственные услуги, предоставляемые миграционным пунктом, являются наиболее востребованными у населения Солнцевского района.
.В электронном виде Отделение по вопросам миграции Отд МВД России по Солнцевскому району можно подать следующие заявления:
- получение и замена основного документа, удостоверяющего личность, паспорта гражданина Российской Федерации;
-регистрация по месту жительства и пребывания;
-снятие с учета по месту жительства и по месту пребывания
-адресно-справочная информация для физических лиц.
В случае подачи заявления о предоставлении государственных услуг в сфере миграции через ЕГПУ, заявителям предоставляется скидка на государственную пошлину в размере 30 %.
По вопросу получения государственных услуг в сфере миграции:
·получение и замена основного документа, удостоверяющего личность, паспорта гражданина Российской Федерации;
· регистрация по месту жительства и пребывания;
·снятие с учета по месту жительства и по месту пребывания миграционного учета иностранных граждан
граждане могут обратиться через МФЦ , по адресу : Курская область, п. Солнцево ул. Первомайская дом 72.
О. Федорова, начальник отделения по вопросам миграции ОтдМВДРоссии по Солнцевскому району, майор полиции.

 

 

 

 

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации