Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

15 февраля 2020 года в праздник Сретения Господня в России отмечается День Православной молодежи. В концертно-творческом центре "Звездный" состоялся десятый епархиальный сьезд православной молодежи на тему "Молодежь и Великая Победа.

Мы дети твои, Победа!" В сьезде приняли участие старшеклассники Солнцевской школы. Форум дал возможность юношам и девушкам пообщаться в теплой доброжелательной обстановке с православной молодежью г. Курска. Пребывая в такой единодушной атмосфере ребята увезли с собой радость духовного познания. С особым интересом наши старшеклассники слушали впечатления участников поискового отряда от прикосновения к останкам воинов, которые они считают большой святостью на нашей земле. Интересно было послушать о полезной деятельности в интернете молодых людей, которые создали игру "Партизаны". А также ребята научились осуществлять информационную борьбу за правду и нравственную чистоту в интернете. Очень приятно было видеть ведущей форума нашу выпускницу - Анастасию Гридасову! Надеемся, что такое полезное общение с православной молодежью ребята продолжат в дальнейшем.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации