Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Не за горами дачный сезон. Перед всеми садоводами-любителями встает вопрос о приобретении семян овощных и цветочных растений. В магазинах и на улицах с лотков началась бойкая торговля семенами. От разнообразия и пестроты красочных пакетов, обилия новых наименований сортов голова идет кругом, и поэтому трудно сделать правильный выбор, чтобы купить качественные семена.

Фальсификация и подделки семян и упаковки встречаются не так уж и редко. Выявляются партии семян овощных и цветочных растений засоренные карантинными объектами, партии семян растений, сорта которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию, партии семян качество которых не подтверждается соответствующими документами.  Прежде всего следует подчеркнуть, что покупать семена нужно только в специализированных магазинах или постоянно действующих точках (палатках, отделов магазинов). Покупая семена, также обратите внимание на упаковку и маркировку. На пакетике должна быть нанесена следующая информация: наименование и адрес организации – производителя или импортера семян; название культуры, сорта семян в соответствии с Государственным реестром; обозначение стандарта, технического условия на сортовые и посевные качества семян; номер партии ; год урожая семян; дата упаковки семян; масса (в граммах) или количество (штук) семян.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации