Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы чествуем воинов-интернационалистов, которые самоотверженно решали возложенные на них задачи в Афганистане и в других «горячих точках».

Эта дата введена в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны после Второй мировой войны, выполняя взятые СССР и РФ международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.
В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. 25 тысяч россиян отдали свои жизни во время исполнения служебного долга.
Выполняя присягу и следуя своему долгу, наши солдаты продемонстрировали воинскую доблесть, самоотверженность, взаимовыручку, профессиональную боевую выучку.
Мужество и героизм бойцов не имеют срока давности и во все времена достойны глубочайшего уважения. Безмерна боль тех, кто потерял своих родных, глубокие душевные раны в сердцах ветеранов боевых действий, лишившихся друзей, сослуживцев в тех боях. Пусть светлая память о них навсегда сохранится в наших сердцах!
Искренне благодарю вас, уважаемые воины-интернационалисты, за бережное сохранение памяти об участниках боевых действий, не вернувшихся с полей сражений, за постоянную заботу о ветеранах и участниках военных конфликтов, живущих и работающих в Солнцевском районе, за помощь молодым людям, исполнившим свой воинский долг в рядах вооруженных сил, за военно-патриотическую работу, которую вы ведёте с подрастающим поколением солнцевцев.
От всей души желаю вам здоровья, благополучия, мирной жизни!
Глава Солнцевского района Г.Д.Енютин.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации