Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

С 13 января 2020 года  в Солнцевской  школе ежедневно  проводится утренняя зарядка, в которой  принимают  участие все ученики нашей школы. Учителя физической культуры  разработали комплекс упражнений и перед началом первого урока проводят утреннюю зарядку.Под ритмичную  музыку дети  с огромным удовольствием выполняют упражнения.

Цель  утренней зарядки  - призвать всех учащихся нашей школы   начинать свой день с заботы о здоровье. Хорошо известно, что даже небольшая утренняя зарядка повышает тонус и работоспособность человека на 15 %. Необходимо   сформировать у каждого ученика  правильную привычку - начинать свое утро с зарядки и занятий спортом, показать детям и молодежи пользу здорового образа жизни.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации