Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Губернатор Курской области Роман Старовойт навестил жителей блокадного Ленинграда, которые сейчас проживают в областном центре.

Поздравляя ветеранов с 76-летием со дня полного снятия блокады, Роман Старовойт отметил, что к этой дате у него отношение особое.
Блокада Ленинграда продолжалась почти 900 дней. За это время от голода, холода и авианалетов погибли сотни тысяч человек. Сейчас в Курской области проживает 37 курян, прошедших блокаду.
По исторической справке, среди более 2,5 миллионов ленинградцев, которые попали в блокаду в годы Великой Отечественной войны, было 400 тысяч детей.
Среди таких, семья Колпаковых Ивана Васильевича и Веры Николаевны, растивших троих детей 1932, 1938 и 1939 года рождения. Иван Васильевич ушёл на фронт, а Вере Николаевне пришлось перенести тяжкие испытания – почти 900 блокадных дней.
На сегодняшний день самый младший блокадник из этой семьи - Владимир Иванович Колпаков проживает в Солнцевском районе. С этим памятным днём его поздравили: Валентина Михайловна Гладких, представитель Администрации Курской области и представитель молодого поколения Дмитрий Черляев из общественного формирования «Волонтёры Победы»; Любовь Анатольевна Прозорова, заместитель Главы Администрации Солнцевского района; Татьяна Петровна Никифорова , и.о главы Ивановского сельсовета.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации