Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В канун Нового 2020 года определились лидеры проекта Банка России «Онлайн уроки финансовой грамотности», в котором третью сессию подряд курский регион добивается лидирующих позиций по участию школ.

«Приятно осознавать, что на протяжении долгого времени наша область занимает первое место среди российских регионов», – отметил управляющий Отделением Курск Банка России Евгений Викторович Овсянников.

Ежегодно растет интерес школ к дистанционной форме получения финансовых знаний. Только за первую неделю осенней сессии текущего года почти 35% образовательных организаций приняло участие в проекте. В 2019 году онлайн-уроки впервые включили в российские мероприятия Международной недели инвесторов (WorldInvestorWeek - 2019). В начале сентября прошлого года более 51% школ региона приняло участие в интерактивных занятиях, на которых рассматривали основы инвестирования, механизмы вложения в ценные бумаги и использования различных финансовых инструментов.

Курское отделение Банка России оказывает не только консультативную помощь школам. Его специалисты выступают лекторами онлайн-уроков финансовой грамотности. Только в рамках осенней сессии они провели 5 лекций для почти 16 тысяч школьников нашей страны!

«Абсолютный охват школ – участников проекта доказывает: педагоги  Курской области придают особое значение теме финансового просвещения, понимают важность и ценность этих знаний для дальнейшего материального благополучия подрастающего поколения. Старшеклассники тоже заинтересованы в получении представленных в онлайн-уроках знаний. В Банк России приходит много благодарных отзывов от участников этих занятий.  Приглашаю присоединиться к участию в проекте тех, кто еще не успел получить важные знания от экспертов финансового рынка. Заполнить заявку и узнать расписание можно на сайте www.dni-fg.ru», - напомнил Евгений Овсянников.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации