Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

У представителей местной власти в каждом периоде обозначены основные проблемы. Первым пунктом  деятельности Субботинского сельсовета на зимний период стоит контроль над семьями, которые относятся  к группе риска. А это многодетные семьи со сложной жизненной ситуацией, пожилые одинокие люди.  

Мы постоянно бываем в семьях и делаем проверки на предмет соблюдения техники безопасности использования газового оборудования, электроприборов, чтобы в связи с увеличением нагрузки на электропроводку в домовладениях не произошло беды на новогодние праздники и в целом в отапливаемый сезон. Так, в домовладении одной из малоимущих семей, местная власть оказала помощь в проведении электропроводки.
В 15 семьях были установлены оповещатели контроля возникновения задымленности помещения. Общественные формирования Старолещинского сельсовета – казаки и участники народной добровольной дружины,- наши первые помощники за соблюдением правопорядка в населённых пунктах.
Не менее важный вопрос освещения улиц. С работниками Солнцевских РЭС заключен договор на установку энергосберегающих фонарей. Новый год у нас начнётся с освещения. Пока рассчитываем на 25 фонарей. Думаю, что освещение улиц со временем будет продолжено.
В 2019 году администрация Субботинского сельсовета проводила работу для составления сметы по ограждению сельских кладбищ. Все документы готовы, с наступлением тепла приступим к намеченным планам.
Дороги всегда вызывали у сельских жителей нарекания. Однако постепенно они приводятся в порядок. Дорожная служба сделала твёрдое покрытие на 1 километре съезда на деревню Самсоновку. Со временем все дороги будут приведены в соответствии с требованиями времени.
Е. АБОЛМАСОВА, и.о. главы МО «Субботинский сельсовет».

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации