Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Проблемы Администрации  Шумаковского сельсовета ничем не  отличаются от  проблем  других муниципальных образований, разве что последовательностью их решений.  В должности главы я работаю с апреля 2019 года. И за прошедший период мне пришлось решать многие вопросы. Сделать их современными и образцовыми возможно только при участии в программах, которые направлены на благоустройство территорий и повышения социального уровня населения.  И на сегодняшний  день  некоторые предполагают и непосредственное участие самих жителей. Как, например, программа «Народный бюджет». Мы стараемся тесно взаимодействовать с  предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на территории сельсовета. Они, в основном, становятся нашими спонсорами.  Участвуют в жизнедеятельности  сёл и деревень.

Местная власть решает такой немаловажный вопрос, как оформление документов на памятники, расположенные на территории сельсовета. Давно уже нужен был ремонт памятнику Владимиру Ильичу Ленину. Старшее поколение хорошо знает, в честь кого он установлен. Стоит напоминать молодому поколению об историческом прошлом нашего государства, чтобы они понимали политические процессы, происходящие в то время. Памятник отремонтирован спонсором Василием Николаевичем Павловым, который активно принимает участие в решении многих затратных делах сельсовета.
Все жители мечтают, чтобы их село было благоустроенным, без санкционированной свалки, поэтому осенью был проведён сход граждан по решению вопроса сбора мусора. И в новом году продолжим его решать.
Важный вопрос- это капитальный ремонт Шумаковского сельского Дома культуры. На данный момент мы ведём работу по оформлению документов на его реконструкцию. Вопрос освещения сельских улиц не считаю второстепенным. В ближайшее время будем устанавливать энергосберегающие уличные фонари.
В сельских населённых пунктах нашего сельсовета постепенно решаются вопросы социального направления. Все вопросы важны, ведь от их решения зависит уровень жизни каждого жителя.
И. ГОРНОСТАЕВА, глава МО «Шумаковский сельсовет».

Реализация майских указов Президента Российской Федерации