Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» инспекция гостехнадзора Курской области обеспечила возможность приема и обработки заявлений на оказание государственных услуг в электронном виде через Единый Портал государственных услуг.

Теперь любой заявитель сможет подать заявление в электронном виде на:

регистрацию тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выдачу на них государственных регистрационных знаков;

прием экзаменов на право управления самоходными машинами и выдачу удостоверений тракториста-машиниста (тракториста);

проведение периодических технических осмотров регистрируемых машин.

Немаловажно, что государственную пошлину при получении государственных услуг в электронном виде можно оплачивать со скидкой 30%.

Среди других очевидных преимуществ можно назвать следующие:

  • круглосуточная доступность портала (подача заявления о предоставлении государственных и муниципальных услуг в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет);
  • подача заявления из любого удобного для Вас места;
  • отсутствие очередей;
  • информирование заявителя на каждом этапе работы по его заявлению;
  • снижение коррупционных рисков.

 

 

 

 

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации