Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Новый год, пожалуй, самый любимый праздник и у детей, и у взрослых. Подарки, сказочные представления, интересные поездки, а главное, школьные каникулы совпадают с праздничными выходными взрослых, что позволяет родителям и детям больше общаться друг с другом, проводить вместе время. Но новый год без Деда Мороза не может быть радостным. 

Ведь он творит в любой праздничной аудитории, да и дома, настоящие чудеса, выполняет заветные желания всех, кто искренне верит в его существование. Вот уже, который праздник появился у нас еще один Дед Мороз, которого называют: «Единоросс». Своё шествие он начал с Дома культуры села Зуевки, где с нетерпением его ждала детвора Зуевской основной общеобразовательной школы, Бунинской и Дежевской общеобразовательных средних школ. Дед Мороз пришёл с большим мешком подарков, которые пообещал вручить всем детям после праздничного представления. А перед его началом выступила Любовь Анатольевна Прозорова, заместитель Главы Администрации Солнцевского района и выразила теплые слова поздравления. Она сказала, что новогодняя акция, которая организуется по инициативе регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» стала доброй традицией. И этот радостным праздник помогли сделать: региональное отделение ВПП «Единая Россия» и депутат Курской областной Думы Кирилл Алексеевич Сорокин. Они постоянно принимают участие в общественно значимых мероприятиях и выступают его спонсорами.
А на сцене разыгралось настоящее сказочное приключение Снегурочки. Дед Мороз пропал, да к тому же - с подарками. А новый год не может начаться без него и Снегурочки. Они не могут существовать друг без друга. «Так, где же его искать?» - спрашивает Снегурочка. И подсказкой служит волшебная книга, которую ей подарила добрая Фея. Где только ни пришлось побывать героине, даже в жаркой Африке. На пути встречались разные персонажи- и добрые, и злые. Снегурочку усыпили и украли два хитрых и жадных мышонка. Дети переживали за неё, но всё закончилось по-сказочному - добрые простили злобных, а злых вылечил доктор от таких страшных «недугов», как «алчность», «мстительность», «предательство».
Деда Мороза нашли, и он подарил девчонкам и мальчишкам свои подарки, да ещё и на память сфотографировался с ними.
Л. БУРЦЕВА. Фото автора.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации