Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Завершающийся год сложился успешно. Обусловлено это  результативной работой, как администрации муниципального образования, так и   хозяйствующих субъектов. Администрация муниципального образования  «Ивановский сельсовет»  на  протяжении всего года принимала  меры по обеспечению положительной динамики развития  населенных пунктов. Решались   социально значимые  вопросы и проблемы.   А их было немало. На территории муниципального образования расположено  20 населенных пунктов.  Общая численность населения превышает 2 с половиной тысячи человек, 43 многодетные семьи, которые воспитывают 139 детей. 

Для предупреждения возникновения пожаров по программе «Пожарная безопасность и защита населения на территории Ивановского сельсовета от чрезвычайных ситуаций на 2018-2020 годы» приобретено 50 автономных пожарных извещателей, которые будут установлены.
Администрация муниципального образования внимательно относится к каждому из обращений граждан. Первостепенное внимание уделяется созданию на территории муниципального образования комфортных условий для проживания граждан. И здесь важными составляющими являются- качество дорожной сети, газификация, развитие системы коммунальной инфраструктуры, ремонт и строительство социально важных объектов. Населенные пункты муниципального образования газифицированы.
В 2020 году администрация Ивановского сельсовета будет участвовать в проекте «Народный бюджет». Для участия в данной программе представлены следующие проекты: «Установка декоративного ограждения кладбища в селе Чермашное Солнцевского района Курской области»; «Установка декоративного ограждения кладбища на хуторе Шлях Солнцевского района Курской области»; «Газификация теплогенераторной здания КУК «Ивановский ЦСДК» филиал «Максимовский сельский Дом культуры», расположенного в селе Дорохово- Доренское.
При поддержке администрации Солнцевского района на территории Ивановского сельсовета, вблизи МКОУ «Никольская СОШ», выделен земельный участок под строительство детского сада. Более 180 тысяч рублей потрачено на оплату уличного освещения, при помощи ПАО «МРСК-Центра Курскэнеро»проводится ремонт и установка уличных фонарей.
На условиях софинансирования из областного бюджета была реализована муниципальная программа «Развитие культуры в Ивановском сельсовете Солнцевского района Курской области на 2018- 2010 годы» подпрограмма «Искусство». Приобретены театральные кресла на сумму 94 тысячи 860 рублей, из них средства областного бюджета-90 тысяч 110 рублей, софинансирование из местного бюджета Ивановского сельсовета-4 тысячи 750 рублей.
При помощи наших активных жителей производился ремонт шахтных колодцев. Администрацией Ивановского сельсовета приобретен строительный материал, бетонные кольца, а ремонт граждане производят самостоятельно.
Совместно с жителями Ивановского сельсовета производилась уборка мест захоронений. Трудились и пенсионеры, и молодежь.
Патриотическое воспитание молодежи является одной из первоочередных задач. На территории Ивановского сельсовета расположены объекты культурного наследия: «Братская могила 45 советских воинов» находится в деревне Ивановка, «Могила неизвестного советского летчика и мирных жителей, казненных оккупантами»-на хуторе Баранов. Обучающиеся Никольской, Чермашнянской и Максимовской школ проводят уборку на могилах солдат, сажают цветы. С этих первых шагов и зарождается чувство патриотизма, ответственности, любви к своей малой родине.
Администрация сельсовета совместно с работниками учреждений культуры участвовала в уборке стихийно возникающих свалок. Не оставались без внимания обращения граждан по вопросу спиливания аварийных деревьев.
Проведена работа по оформлению невостребованных земельных долей и переводу их в собственность муниципального образования. Продолжается работа по оформлению в собственность объектов водоснабжения, сельских кладбищ, фельдшерско- акушерских пунктов.
Тесные партнерские отношения сложились между администрацией Ивановского сельсовета и сельхозтоваропроизводителями, и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на территории ивановского сельсовета. С их помощью приобретены новогодние подарки для детей дошкольного возраста из семей находящихся в трудной жизненной ситуации. Большую помощь Ивановскому сельсовету в приобретении и доставке дров для нуждающихся оказывает индивидуальный предприниматель А.А. Денисов.
Проблемы на селе были и остаются, решить их возможно только сообща, совместно с жителями Ивановского сельсовета.
Т. Никифорова, и.о. главы Ивановского сельсовета.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации