Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Мы все ждем новогодних  праздников.  Ведь это прекрасная возможность  отметить сразу несколько приятных событий. Это и вступление в новый очередной этап жизни,  осмысление сделано и  новые планы на перспективу. Начало нового года    дополняется  Рождеством, для православных верующих основным праздником.  А    Старый Новый Год, как же без него. 

Это давняя традиции и она существует только у нас в России. Так что поводов для веселья и отдыха более чем достаточно. И это замечательно, нужно и трудится и отдыхать. Самое главное делать все правильно, разумно, не забывая о приличиях и нормах морали. А чтобы все было достойно, и осуществляют свою деятельность различные общественные формирования, в их числе народные дружинники. В свете последних реорганизационных мероприятий, существующие в каждом муниципальном образовании народные дружины стали единой народной дружиной Солнцевского района, которая теперь зарегистрирована в реестре народных дружин Курской области. Как рассказала Елизавета Ивановна Белкина дружинник народной дружины “НД Солнцевского района”:
- Сегодня в ее составе 23 народных дружинника. Их деятельностью охвачены практически все населенные пункты Солнцевского района. Деятельность осуществляется в тесном контакте с правоохранительными органами, в частности полицией. Работа проводится на основании разработанного и утвержденного годового плана. Он включает в себя проведение тестирования на знания российского законодательства, правовые нормы и что, не менее важно, умение оказывать первую медицинскую помощь. Такие занятия обычно проводятся с привлечением медицинских работников Солнцевской районной больницы. Народные дружинники Солнцевского района контролируют правопорядок в местах массового отдыха, в частности в учреждениях культуры. Каждую пятницу проводится профилактические дни, по предупреждению различного рода правонарушений. Выявляются факты негативного поведения и осуществляются мероприятия по их пресечению. Народные дружинники совместно с представителями других структур и общественных формирований посещают многодетные семьи и семь, и находящиеся в трудной жизненной ситуации. В числе наиболее активных народных дружинников стоит отметить: Терещенко Евгения Леонидовича, Гридасова Юрия Анатольевича, Чертенкову Татьяну Андреевну, Сороколетову Татьяну Николаевну.
Важным качеством для народного дружинника считается не пройти мимо любого из негативных фактов. Заметить, пресечь, остановить.
В период новогодних праздников народные дружинники будут посещать учреждения культуры, присутствовать на мероприятиях и будут их активными участниками.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации