Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

азета «Курская правда» стала победителем Всероссийского конкурса журналистов «Золотой гонг – 2019», организаторами которого выступил Альянс руководителей региональных СМИ России. Председатель жюри – президент факультета журналистики МГУ Ясен Засурский.

В редакцию отправились сразу две награды. За победу в номинациях «За профессиональную и этичную подачу рекламы» и «Результативность публикации». На сцене концертного зала «Российской газеты» статуэтку древнегреческой богини-вестницы Ириды главному редактору Наталье Лымарь вручил вице-президент Ассоциации коммуникационных агентств России Владимир Евстафьев, которого называют легендой в сфере рекламы. Такой награды у «Курской правды» еще не было.

— Журналистика – это суть, цель и смысл. И здесь самое главное – не урониться. Можно быть скептиком, но не циником. Можно приспосабливаться, но не предавать, — отметила в своем выступлении исполнительный директор Альянса руководителей региональных СМИ России Софья Дубинская.

— Мы пишем о России и делаем это вместе, — сказал главный редактор «Российской газеты» Владислав Фронин. Он пожелал всем хороших заголовков, новостей и отличного Нового года!

Реализация майских указов Президента Российской Федерации