Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Ежегодно из Солнцевского района выполнить свой воинский долг в российскую армию отправляются служить десятки молодых парней. Установленные нормы отправки призывников выполнены. Уходя не службу, ребята стремятся честно исполнять свой воинский долг. Более чем на 80 процентов призывников от командования воинских частей, на имя председателя призывной комиссии Г.Д. Енютина, военного комиссариата, родителей, приходят Благодарности. Ребята являются достойными продолжателями доблестных традиций своих отцов и дедов.
Служба в армии - это школа жизни. Она помогает вчерашним мальчишкам стать настоящими мужчинами, открывает возможности и перспективы, в частности при трудоустройстве. Именно служба в Вооруженных частях Российской армии дает возможность молодым людям после службы устроиться на достойную работу. К примеру, в силовые структуры. И так многие и поступают.

В числе тех, кто неоднократно был отмечен командованием за хорошую службу Алексей Александрович Пшеничных. Его мама Пшеничных Татьяны Николаевны, рада, что вырастила достойного сына.
Гордятся своим сыном и Сергей Николаевич и Наталья Ивановна Соколовы.

Соколов Михаил Сергеевич, служа в рядах Российской армии, показал пример достойного солдата. Недавно Алексей и Михаил вернулись после прохождения срочной воинской службы и решают вопрос трудоустройства.
В. Зиновьев, военный комиссар Солнцевского района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации