Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Комитет молодежной политики и туризма Курской области, комитет Администрации Курской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений, ОБУ «Областной Дворец молодежи» с 23 сентября по 15 ноября 2019 года провели антикоррупционный конкурс «Молодежь против коррупции», разработанного на основании Закона Курской области от 11 ноября 2008 года № 85-ЗКО «О противодействии коррупции в Курской области» и в соответствии с перечнем мероприятий областной антикоррупционной программы «План противодействия коррупции в Курской области на 2017-2019 годы». 

Порядок проведения, требования к участникам и работам, порядок их предоставления, сроки проведения антикоррупционного конкурса «Молодежь против коррупции» регламентировались Положением о Конкурсе.
Конкурс проводился с целью формирования у подростков и молодежи негативного отношения к коррупции, а так же популяризации государственной антикоррупционной политики, реализуемой в РФ и в Курской области, воспитания антикоррупционной этики, привлечения внимания молодежи, педагогов и общества к проблеме коррупции в современном обществе, вовлечения гражданского общества в реализацию антикоррупционной политики.
В конкурсе имели право принимать участие молодые граждане Российской Федерации, проживающие на территории Курской области, в возрасте от 14 до 30 лет.
Для участия было необходимо подготовить рекламный материал социального характера по темам, установленным организатором Конкурса в трех номинациях – социальный плакат, социальный видеоролик, стенгазета.
Поданные работы оценивались по следующим критериям:
Социальная значимость конкурсной работы:
— актуальность тематики работы и степень проблемности для заявленной темы;
— степень эмоционального и воспитательного воздействия конкурсной работы на зрителя;
— прикладная ценность работы, оригинальность подхода к решению проблемы;
— гражданская позиция автора.
Художественный уровень работы:
— креативность (новизна идеи, оригинальность, гибкость мышления);
— качество исполнения работы (композиция, гармония используемых цветов, качество верстки и подбора шрифта, качество подачи работ на рассмотрение);
— четкость и выразительность образа.
Рады сообщить, что победителем Конкурса в номинации "Стенгазета" стал Красников Вадим, учащийся МКОУ «Чермошнянская основная общеобразовательная школа» Солнцевского района Курской области.
Поздравляем победителя!
В. Басков, и.о. главы Солнцевского района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации