Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

За первые десять месяцев 2019 года в Курской области выдано почти     7 тысяч ипотечных жилищных кредитов. Их объем в регионе достиг 12,3 млрд рублей.

По данным Отделения Курск ГУ Банка России по Центральному федеральному округу прирост ипотечной задолженности в регионе  с начала этого года составил 13,4% и общий объем ипотечной задолженности достиг 39,2млрд рублей. При этом доля просроченных кредитов незначительна –0,7% от имеющейся задолженности и продолжает снижаться.

Средняя сумма ипотечного жилищного кредита в Курской области составила 1,8млн рублей, средний срок кредита увеличился с 16 лет и 4 месяцев до 17 лет и 8 месяцев.

«Мы отмечаем сохранение спроса на рынке ипотечного жилищного кредитования. Этому способствовало смягчение ценовых и неценовых условий банковского кредитования», - сообщил управляющий Отделением Курск ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Овсянников.

На 01.11.2019 на территории Курской области действовали 1 региональный банк, 2 филиала банков, головная организация которых находится в другом регионе, а также 222 обособленных структурных подразделений (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

Информация о результатах деятельности кредитных организаций в областях, входящих в ЦФО, представлена в электронной версии издания «Статистический бюллетень Банка России» № 10 за 2019 год на официальном сайте Банка России www.cbr.ru.

 

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации