Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Приближается самый весёлый  праздник – Новый год. Главным атрибутом  которого является новогодняя ель или сосна. Ежегодно для этой цели на территории Солнцевского лесничества выращивается и реализуется 3 - 4 тыс. штук новогодних сосен. Они выращиваются на специальных плантациях в течении  4 -5 лет.  В этом году  ГУПКО «Солнцеволес» так же выращено более 3-х тысяч штук новогодних сосен, распродажа которых началась  уже с 10 декабря. Цена новогодней сосны  будет варьировать в зависимости от размера, за 1 погонный метр.

Самовольно рубить сосны в лесных насаждениях запрещено лесным законодательством. За нарушение лесного законодательства предусмотрены штрафы. За сосну, срубленную в предновогодний период, предусмотрен штраф в размере 2037 рублей, ель – 1861 рублей, плюс административный штраф в размере 3500 рублей.
Декабрь месяц объявлен месячником по охране хвойных насаждений от самовольных порубок , в нём участвуют лесные инспекторы, сотрудники полиции.
Н.Кривошлыков, заместитель начальника отдела комитета лесного хозяйства Курской области по Солнцевскому лесничеству.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации