Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Один из актуально значимых вопросов,  который сейчас стремятся разрешить на территории населенных пунктов Солнцевского района-    освещение улиц в вечернее и ночное время.  

Главы муниципальных образований совместно с работниками филиала ПАО МРСК Центра «Курскэнерго» уточняют данные о количестве необходимых уличных фонарей и замене лампочек. После этого будет решаться вопрос проведения необходимых работ на территориях муниципальных образований.
Пример сегодня показывает муниципальное образование «поселок Солнцево». Как рассказал глава муниципального образования Сергей Анатольевич Холодов, в целях реализации муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности поселка Солнцево Солнцевского района Курской области на период 2010-2015 годы и на перспективу до 2020 года» закуплено 53 фонаря. С начала текущей недели начались работы по их установке. Новые современные светодиодные светильники до нового года украсят несколько улиц райцентра- Димитрова, Почтовую, 50 лет ВЛКСМ,1 Привокзальную, переулок Победы,Таманскую и часть улицы Ленина. Работы по установке проводятся бригадой филиала ПАО МРСК Центра «Курскэнерго». Но на этом работа не закончится. Уже в 2020 году будет закуплена новая партия светильников, их установят на улицах 1 Пушкинская, 1-2 Луговая, Набережная, Кирова, Молодежная, Спортивная. И далее поэтапно. Эта работа будет продолжаться до тех пор, пока вопрос освещения не будет решен полностью. Также будет производиться замена вышедших из строя ламп уличного освещения по заявкам жителей. Для их комфорта уличное освещение в поселке включают вечером в 16.00 и до 23. 00 часов, утром с 5.30 до 8.00 часов.
От редакции: Шумаковская администрация вопрос освещения улиц в 18 населенных пунктах муниципального образования начала с замены обычных лампочек на энергосберегающие. Их закуплено 60. Солнцевские энергетики помогают решить вопрос с установкой. Всего на территории муниципального образования в настоящее время имеется 113 фонарей. Их количество также предполагается увеличить.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации