Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В районной центральной библиотеке произошли большие перемены, о которых говорилось 11 декабря на её торжественном открытии. А именно, был произведен ремонт  стен и потолка, проведена новая электропроводка,   заменены две кафедры – в читальном зале и в абонентском. За много лет обновили мебель: столы, выставочные шкафы, шкаф – накопитель для периодической печати, стеллажи. Книжный фонд пополнился новыми книгами.

Как сказала Людмила Васильевна Котова, директор районной центральной библиотеки, читателям создана комфортная обстановка, к тому же они теперь имеют возможность в читальном зале работать с компьютером. Не будет возникать очередь у школьников за программной литературой. Были выражены слова благодарности спонсорам, благодаря которым они получили в подарок жалюзи на окна, телевизор.
Улучшились условия работы и у самих работников библиотеки. Отремонтирована кочегарка, снаружи обшита металлом, заменена кровля.
Такой большой объём работ был выполнен благодаря участию в народном бюджете.
На торжестве присутствовали: Любовь Анатольевна Прозорова, заместитель главы администрации Солнцевского района; Александр Павлович Марухач, председатель Представительного Собрания Солнцевского района; Сергей Анатольевич Холодов, глава посёлка Солнцево; Галина Валентиновна Ветрова, директор Курской областной научной библиотеки имени Асеева, руководители подразделений администрации района, гости, постоянные читатели.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации