Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Ровно 26 лет назад состоялся всенародный референдум, по итогам которого был принят новый основной Закон Российской Федерации. Конституция РФ определила стратегию дальнейшего развития государства, утвердила базовые ценности России, главные из которых права и свободы гражданина.
Сегодня Конституция является гарантом гражданского мира и согласия, объединяет различные политические и общественные силы, направляет энергию народа на создание устойчивого правового государства.
Уверен, реализуя созидательный потенциал Конституции, мы сможем и дальше решать задачи социально-экономического развития страны и региона, двигаться к достижению высокого уровня жизни всех граждан, создавать условия и возможности для самореализации каждого человека.
Дорогие земляки! Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, силы духа и уверенности в достижении поставленных целей, успехов в добрых делах!
Губернатор Курской области Роман Старовойт.

Уважаемые жители Солнцевского района!
Поздравляю вас с Днём Конституции Российской Федерации!
12 декабря 1993 года в России всенародным голосованием была принята Конституция РФ. Основной закон страны утвердил права и свободы каждого человека, равенство независимо от национальности, происхождения, вероисповедания. Конституция отражает весь опыт и достижения России, накопленные за многие столетия истории, определяет стратегию дальнейшего развития страны.
Сегодня продолжается процесс демократического развития государства, построения гражданского общества на принципах справедливости и законности. Только в наших силах сделать Россию сильным, суверенным и правовым государством, а Солнцевский район – благополучным и процветающим. Это требует от каждого из нас осознания своего долга и ответственности перед обществом, неукоснительного соблюдения конституционных норм. От того, насколько честно мы будем жить, добросовестно исполнять свои гражданские обязанности зависит наше будущее.
В районе создаются условия для проявления гражданской инициативы, для широкого участия жителей в обсуждении и принятии важных решений по всем вопросам социально-экономического развития.
Дорогие земляки, примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях на благо Солнцевского района и всей страны!
Г.Енютин, глава Солнцевского района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации