Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» входящего в национальный проект «Демография» губернатор Курской области Роман Старовойт лично вручил ключи от 32 автомобилей «Шевроле Нива» директорам комплексных центров.

С октября сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения в Солнцевском районе осуществляют доставку лиц, проживающих в сельской местности в ЦРБ на дополнительную диспансеризацию.
Новой услугой могут воспользоваться пенсионеры старше 65 лет, в соответствии с графиком ОБУЗ «Солнцевская ЦРБ». Водитель комплексного центра в сопровождении фельдшера забирают пенсионеров от порога дома и доставляют в поликлинику.
Этой услугой воспользовались уже более 240 пенсионеров, совершено 79 выездов мобильной (междисциплинарной) бригады.
Потребность в данной услуге высокая, так как не у каждого есть возможность самостоятельно приехать в больницу.
Очень важно, чтобы люди старшего возраста, как можно дольше, сохраняли здоровье и вовремя обследовались.
Т. Черникова.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации