Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Торжественное мероприятие по случаю официального подведения итогов завершающегося сельскохозяйственного года  состоялось на минувшей неделе  в районном Доме культуры. По традиции гостей праздника из областной и районной администрации  чествовали  хлебом и  солью. А каравай в этом году на зависть оказался пышным да сытным. 

Не зря трудились аграрии, они сумели добиться поставленных целей и даже превзошли ожидаемые результаты. И о них говорили все выступающие и заместитель главы администрации Солнцевского района В.В. Басков. Валерий Валерьевич отметил, что без продуктов питания не обойтись, в первую очередь без хлеба. Он во все времена был и остается всему голова. Валерий Валерьевич высказал слова признательности каждому из тех, кто внес свой вклад в общее дело, поблагодарил ветеранов производства и молодежь, которая стремится быть достойной высокого звания - труженик сельскохозяйственного производства.
Начальник Управления аграрной политики администрации Солнцевского района Н.М. Гуляев рассказал о достигнутых результатах. Особо отметив то, что с каждым годом возрастают объемы получаемого зерна. Растет урожайность. В частности радует не только зерновая группа, но и сахарная свекла, масличные культуры. Николай Михайлович назвал хозяйства, добившиеся самых высоких экономических показателей: «ООО «Защитное- Юг», ЗАО «Прогресс», ООО «Правда», ООО «КурскАгроактив», ООО «Курган», ООО «Черноземье». Успехам способствовали - использование современных технологий возделывания сельскохозяйственных культур, наличие современной техники и бесспорно, умелое планирование и трудолюбие.
В последнее время в районе не только успешно развивается отрасль растениеводства, но есть существенные подвижки и в животноводстве. Оно делает шаги к успешному развитию. Во многом этому способствуют племенная работа в хозяйствах, начавшееся строительство животноводческого комплекса «Ольгино».
Были отмечены как сельхозпредприятия, так и крестьянско- фермерские хозяйства.
Об успехах в аграрном секторе области рассказали заместитель председателя комитета экологической безопасности и природопользования Курской области А.В. Черкасов и заместитель начальника управления растениеводства, механизации, охраны труда комитета АПК Курской области А.В. Синицын. В знак благодарности за плодотворный труд каждый из них вручил награды лучшим работникам аграрной отрасли Солнцевского района.

С. ГРИДАСОВА.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации