Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

РЕШЕНИЕ
от 18 ноября 2019 года                                                                № 38
О внесении изменений в решение Собрания депутатов поселка Солнцево
от 15 ноября 2010 г. №44 «О земельном налоге"

В соответствии с главой 31 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, Собрание депутатов поселка Солнцево Солнцевского района Курской области РЕШИЛО:

1. Внести в решение Собрания депутатов поселка Солнцево Солнцевского района Курской области от 15 ноября 2010 г. №44 «О земельном налоге» следующие изменения:
1.1. пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Установить налоговые ставки в процентах от налоговой базы, в размерах:
1) 0,3 процента в отношении земельных участков:
отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
2) 0,06 процента в отношении земельных участков:
занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);
не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;
3) 0,6 процента в отношении прочих земельных участков.».
1.2. пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Установить отчетные периоды для налогоплательщиков – организаций первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.».
1.3. пункт 4 изложить в следующей редакции:
«4. Установить для налогоплательщиков - организаций уплату авансовых платежей по земельному налогу не позднее 5 апреля, 5 июля, 5 октября.».
1.4. пункт 5 изложить в следующей редакции:
«5. Установить срок уплаты земельного налога для налогоплательщиков - организаций - не позднее 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.».
2. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по земельному налогу.
3. Положения подпунктов 1.3. и 1.4. настоящего Решения применяются до 31 декабря 2020 года.
Председатель собрания депутатов поселка Солнцево Т.В. Сечина
Глава поселка Солнцево С.А.Холодов

Реализация майских указов Президента Российской Федерации