Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Представители УФПС Курской области вошли в число «преподавателей» Университета старшего возраста, площадки которого действуют во всех районах и крупных населенных пунктах региона. Почтовики проводят для пенсионеров уроки финансовой грамотности, направленные на защиту прав граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья.

В числе запланированных мероприятий - предоставление консультаций с целью снижения рисков мошенничества при пользовании банковскими картами, лекции на темы, касающиеся предоставления пенсий и пособий, цифровых сервисов и технологий, упрощающих пользование услугами на Почте, традиционной и онлайн подписки на периодические печатные издания и т.д.

Стратегия участия Почты в работе Университета была закреплена в 2018 году в ходе круглого стола, участниками которого стали представители регионального руководства Почты России, Союза пенсионеров России, Почта Банка, Отделения Курск Центрального Банка РФ.

- Сотрудники Почты России в Курской области доставляют пенсии и социальные пособия почти половине от общего числа пенсионеров нашего региона, пользуются авторитетом у представителей старшего поколения, зачастую являются для них единственными источниками достоверной и актуальной информации. Мы знаем, насколько доверчивы бывают люди в почтенном возрасте, и наша задача – помочь пенсионерам адаптироваться в современном финансовом мире», - отметила заместитель директора УФПС Курской области по финансовому бизнесу Наталья Щербакова.

Информационная справка

УФПС Курской области – это 13 почтамтов, 600 отделений почтовой связи. Почтовой связью охвачены все населенные пункты региона. В отделениях почтовой связи курянам доступны более 120 видов почтовых, финансовых, торгово-розничных, инфокоммуникационных услуг.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации