Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Как сообщил глава Солнцевского района Геннадий Енютин, муниципальный дом
по улице Чекулаева 91 в поселке Солнцево действительно находится в аварийном состоянии. Подлежащим сносу он признан в 2017 году. Решить проблему немедленно невозможно - дом не вошёл в программу расселения текущего года, а свободных и пригодных для проживания помещений в посёлке сейчас нет.


20 ноября по поручению заместителя губернатора Алексея Смирнова представители госжилинспекции, фонда капитального ремонта, пожнадзора по Курской области и местной администрации осматривали данный дом.

Из семи квартир фактически проживают только в трех. У жителей приватизированной квартиры претензий к отоплению нет. Комиссия была допущена в одну из квартир, на которую поступала жалоба. В результате осмотра установлено, что на потолке имеются сухие следы залития, потолок имеет прогибы. В чердачном помещении следов залития не выявлено. Со слов жительницы кровля протекала в июле, после этого протечек не было, печное отопление ремонтировали за счёт администрации поселка. Благодаря этому стало возможным топить печи.

По словам начальника жилинспекции Игоря Афонькина, сейчас будет создана комиссия, которая проверит исправность работы печного отопления. В ее состав войдут в том числе представители руководства районной администрации и МЧС.

Кроме того, руководство поселка Солнцево сейчас общается с жильцами этого дома, которые пришли в администрацию. Глава поселка пообещал, что будет ходатайствовать, чтобы включить этот аварийный дом в программу переселения 2020 года.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации